TONDEUSE 36V CONCEPT 36V MAX POWER - 40 CM - RYOBI - AVEC 2 BATTERIES 6AH ET CHARGEUR - RLM36X41H60PG60
Tondeuse 36V CONCEPT 36V MAX POWER, 40 cm, RYOBI, RLM36X41H60PG60
  • Puissance et autonomie : Équipée d'une batterie Lithium+ 36V de 6,0 Ah, cette tondeuse offre une autonomie permettant de couvrir jusqu'à 650 m² avec une seule charge.
  • Réglage de la hauteur de coupe : Le système de réglage centralisé permet d'ajuster la hauteur de coupe sur 5 positions, de 20 à 70 mm, pour s'adapter aux différentes conditions de la pelouse.
  • Livrée avec 1 batterie 36V, 6.0Ah : batterie 6.0Ah
  • Livrée avec 1 chargeur 1.7A : chargeur 1.7A
En stock
Derniers articles en stock
Tondeuse 36V CONCEPT 36V MAX POWER, 40 cm, RYOBI, RLM36X41H60PG60, livré avec 2 batteries 6Ah et chargeur
Caractéristiques :
  • CONCEPT 36V MAX POWER : tondeuse alimentée par une batterie Lithium+ 36V MAX POWER compatible avec tous les outils de jardinage de la gamme 36V Ryobi®
  • Réglage centralisé de la hauteur de coupe sur 5 positions (20-70 mm) : permet simplement et rapidement d’adapter la hauteur de coupe au résultat souha
  • Meilleure manoeuvrabilité : grandes roues arrière montées sur roulements à billes
  • Pare-chocs renforcé pour protéger le carter en cas de collision
  • Idéale pour des terrains jusqu'à 550 m² avec 1 batterie 36V MAX POWER 5 Ah et jusqu'à 700 m² avec 1 batterie 36V MAX POWER 6 Ah High Energy
  • Livrée avec 2 batterie 36V, 6.0Ah : batterie 6.0Ah
Applications :
  • Jardins de taille moyenne : Avec sa batterie 36V - 6,0 Ah, elle permet de tondre efficacement jusqu'à 650 m² sur une seule charge.